Одной из причин неуплаты алиментов являются создаваемые матерями преграды в общении отца с ребенком, считает представитель Общественного движения «Отцы Страны» в Санкт-Петербурге Владимир Солодилов, выступая в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» .


Владимир Солодилов сообщил, что к ним в организацию обращаются отцы, чьи права нарушаются. По его словам, отцы не могут исполнять свои обязанности в связи с тем, что матери в силу каких-то обстоятельств препятствуют общению с ребенком и настраивают детей против родных Отцов.

 «Матери нарушают  – да, обижены, я понимаю. Отцы готовы содержать, платить алименты, но они не могут видеть плоды своего участия в воспитании, в общении с ребенком. На мой взгляд, отцы не накопили бы такие долги, если не было бы таких массовых нарушений», — сказал участник пресс-конференции «Почему приставы фиксируют рост задолженности по алиментам?». 

Спикер подтвердил, что в основном неплательщиками алиментов выступают отцы. В 90% случаев ребенок остается с матерью, и платить алименты обязан, по его словам, второй родитель. 

Ранее заместитель главы отдела организации исполнительного производства управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Петербургу Владимир Хачатурян сообщил о росте в Северной столице числа исполнительных производств по взысканию алиментов.


2 комментария к «Мужчины не платят алименты?»

Добавить комментарий